Воскресенье, 01.08.2010, 11:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Цитата дня
Категории раздела
Год учителя в России [11]
2010 - Год ветеранов в ПМР [7]
Посвящен участникам героических сражений и тем, кто пережил все ужасы войны с фашистской Германией
Новости, события, мнения [40]
Статьи о Приднестровской школьной жизни.Анонсы событий. Школьные заметки. Новости образования ПМР


Конкурсные работы


Портфолио учителя иностранного языка
Портфолио учителя физики Заикиной Т.С.
Форма входа

E-mail:
Пароль:
Рассылка
45 минут из жизни учителя

Подписаться письмом
Поиск

Обмен ссылками


На сайте
Онлайн всего: 3
Гостей: 2
Пользователей: 1
nadezhda


Сегодня были
 nadezhda, Tatyana, shad, Танка, Лунегова, Татьяна3606, larissa6268, k@trin, Инночка, suhnad1, ЛёлиК, Lina, Marisha, Annet


Главная » Год учителя в России
МОНИТОРИНГ СМИ Год учителя 18 июня – 25 июня 2010


Категория: Год учителя в России | Просмотров: 40 | Добавил: nadezhda | Дата: 10.07.2010 | Комментарии (0)

В категорию проблемных попадают самые разные дети: неуспевающие, недисциплинированные, дети с нервными и психическими расстройствами, подростки, состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, дети из неблагополучных семей или, наоборот, дети одаренные, неординарные, те, для которых занятий по обычной школьной программе бывает недостаточно. Каждый такой ребенок труден по-своему: один – упрям, другой – ленив, третий – гиперактивен, четвертый – застенчив и т. д. Вот только вопрос в каждом отдельном случае возникает один и тот же: "Что же делать?" Уважаемые педагоги! Поделитесь опытом! Как классный руководитель решает эти вопросы в соответствии с индивидуальными особенностями каждого ребенка? Как заместитель директора организует воспитательный процесс в школе, выстраивая систему работы с проблемными детьми? Приведите конкретные примеры взаимодействия с учащимися и опишите, какие формы работы вы выбираете, какими методами пол... Читать дальше »
Категория: Год учителя в России | Просмотров: 156 | Добавил: nadezhda | Дата: 09.03.2010 | Комментарии (0)

Объявляется Всероссийский конкурс «Заместитель директора школы – 2010».

Тема конкурса: «Современные технологии в управлении образовательным процессом».Как сообщают в Управлении Алтайского края по образованию и делам молодежи, участниками конкурса могут стать заместители директора по учебно-воспитательной, научно-методической, экспериментальной работе, курирующие дополнительное образование детей

Работы с пометкой «Конкурс» принимаются на электронный адрес zam@mcfr.ru до 1 июня 2010 года.

Результаты конкурса будут объявлены в августе 2010 года.10 участников, набравшие наибольшее количество баллов, объявляются лауреатами конкурса и награждаются подпиской на журнал «Справочник заместителя директора школы».

Победитель награждается денежной премией в размере 20 тысяч рублей.Инициатор и организатор конкурса - Информационный центр «МЦФР Ресурсы образования», журнал «Справочник заместителя директора школы», при инфор... Читать дальше »
Категория: Год учителя в России | Просмотров: 220 | Добавил: nadezhda | Дата: 09.03.2010 | Комментарии (0)

Открыт прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе «Директор школы – 2010» Первый Всероссийский конкурс для руководителей образовательных учреждений «Директор школы - 2010»  открылся пресс-конференцией «На пути к новой школе. Роль директора в модернизации общего образования», которая состоялась 20 января в пресс-центре «РИА Новости». В конференции приняли участие члены оргкомитета конкурса и эксперты в области управления образованием. Константин Михайлович Ушаков, председатель жюри конкурса, главный редактор журнала «Директор школы», рассказал о целях и идее конкурса - выявить и изучить достижения отечественных директоров школ и предложить их ценный управленческий опыт к использованию другими школами, регионами: «Нам показалось очень важным поддержа... Читать дальше »
Категория: Год учителя в России | Просмотров: 221 | Добавил: nadezhda | Дата: 31.01.2010 | Комментарии (0)

Всероссийский заочный конкурс учителей технологии.  Подробности на сайте "Непрерывная подготовка учителя технологии"
Категория: Год учителя в России | Просмотров: 250 | Добавил: nadezhda | Дата: 30.01.2010 | Комментарии (0)

«Директор — это менеджер, который очень глубоко понимает все составляющие образования, в том числе и учительский труд, занимается организацией этого труда в своей школе», — такую формулу вывел заместитель министра образования и науки РФ Исаак Калина на пресс-конференции, посвященной старту Всероссийского конкурса «Директор школы-2010».

По его словам, разделять функции директора по формуле «или педагог, или менеджер» неправильно. Формула для директора школыКонкурс проводится с января по декабрь 2010 года в два этапа. Первый этап проходит заочно: директора школ регистрируются на сайте конкурса и направляют в адрес оргкомитета материалы о своих достижениях. Конкурсанты, успешно прошедшие первый этап, будут приглашены в Москву для участия во втором — очном этапе, по итогам которого и определится победитель.«Нам показалось очень важным поддержать тех людей, которые в условиях ограниченных ресур... Читать дальше »
Категория: Год учителя в России | Просмотров: 356 | Добавил: nadezhda | Дата: 27.01.2010 | Комментарии (0)

Летите, голуби.
В конкурсе на разработку символики Года учителя, который был объявлен Министерством образования и науки РФ 5 ноября 2009 года, могли участвовать как специалисты рекламы и дизайна, так и представители широкой общественности, в том числе педагоги, школьники, студенты, их родители и родственники.В конкурсе приняли участие 344 эмблемы. Работы были размещены в Интернете, где с 5 по 15 декабря проводилось народное голосование.
По его итогам были названы 15 финалистов. А лучшую эмблему выбирало общественно-профессиональное жюри. Победительница Анна Щербакова, член Союза дизайнеров России, считает, что «учителя — это люди, которые создают будущее».Сейчас на основе эмблемы разрабатывается бренд-бук, который будет сопровождать все мероприятия и промоматериалы в рамках Года учителя в регионах.
Он будет размещен на официально... Читать дальше »
Категория: Год учителя в России | Просмотров: 331 | Добавил: nadezhda | Дата: 27.01.2010 | Комментарии (0)

Официальная церемония открытия прошла в Российском государственном педагогическом университете имени Герцена в Петербурге. Президент объявил, что 2010 год станет годом модернизации всей системы отечественного образования.



Медведев дал старт Году Учителя
Категория: Год учителя в России | Просмотров: 303 | Добавил: nadezhda | Дата: 24.01.2010 | Комментарии (2)

Об этом заявила директор учебного заведения Татьяна Рыбина. Она отметила, что накануне в школе прошла линейка по этому поводу. По словам Рыбиной, ученики возмущались всем тем, что происходит в этом сериале. Напомним, фильм вышел в эфир в понедельник на Первом канале. Сами авторы его позиционируют как радикальный сериал про подростков. Сериал уже вызвал возмущение учителей и чиновников. Депутаты Госдумы потребовали немедленно снять его с эфира.
Категория: Год учителя в России | Просмотров: 413 | Добавил: nadezhda | Дата: 13.01.2010 | Комментарии (0)

 Первый канал запустил многосерийный проект Гай Германики "Школа". Сериал вызвал множество споров, а в правительстве Москвы заявили, что "таких передач быть не должно" Москва. 12 января. INTERFAX.RU – В понедельник 11 января в эфир Первого канала вышел многосерийный авторский проект Валерии Гай Германики, известной зрителю по фильмам "Девочки", "Сестры" и "Все умрут, а я останусь".

Сериал называется "Школа" и, как можно догадаться, повествует о буднях российских школьников – таких, какими их представляет режиссер. "Радикальный сериал про подростков. Проект вполне может стать культовым - так жизни школы еще никто не показывал, и такой предельной документальности на нашем телевидении раньше не было", - сообщает официальный сайт Первого канала.

 Однако, как выяснилось, точка зрения Гай Германики оказалась близка немногим – у большинства же фильм, наоборот, вызвал чувство отторжения. В первую очередь, это касается московских чиновников. Так, руководитель департамента образования Москвы Ольга Ларионова во вторник выступила с резкой критикой телевизионных проектов, подобных сериалу "Школа". На заседании столичного правительства она отметила, что в Год учителя, которым объявлен 2010 год, требуется более массированная поддержка учителей в СМИ, а на телевидении "неплохо бы, чтобы появилась постоянная передача, рассказывающая о педагогических секретах лучших учителей города, их учениках". "Таких передач (как сериал "Школа" - ИФ) на телевидении и в Год учителя, и в другое время быть не должно, - подчеркнула Ларионова. - Мы уже знаем, что в Интернете появились резко отрицательные отзывы и учителей, и родителей, и учеников на эту программу".  ... Читать дальше »
Категория: Год учителя в России | Просмотров: 365 | Добавил: nadezhda | Дата: 13.01.2010 | Комментарии (0)

1 2 »
Rambler's Top100


Пользовательское соглашение
Хостинг от uCoz
Copyright 45 минут - проект для педагогов 2009-2010