Основное назначение проекта - это создание личных страниц педагогов. На сайте их более 100. Из них 10 страниц - педагогов ПМР. В блоге «Школьные страницы» публикуют свои работы учащиеся школ . Учащиеся поощряются дипломами. А так как на сайте выкладываются только авторские работы, администрация проекта регулярно проводит
Уважаемые коллеги, чтобы скачать нужный материал Вам необходимо пройти регистрацию, или авторизоваться как пользователь.
Портфолио учителя начальных классов Щербак Н. Ю.
23.07.2010, 08:16
Щербак Наталья Юрьевна,
учитель начальных классов
ОУ: «Верх-Пайвинская МСОШ
Баевского района Алтайского края»
Пояснительная записка
В данном портфолио представлены материалы педагогической деятельности за 3 года, предшествующих аттестации.
Весь материал представлен в разделах: • Повышение квалификации (в гиперссылке представлен материал по прохождению дистанционных курсов по теме «Особенности профессиональной деятельности учителя начальных классов в условиях модернизации образования») • Педагогический опыт (в гиперссылке представлены разработки уроков, уроки с элементами ЛОО, система уроков технологии в 1 классе)
• Внеурочная работа (в гиперссылке представлены авторские программы летнего лагеря с дневным пребыванием детей, которые получили высокую оценку в районе) • Участие в конкурсах (в гиперссылке представлены материалы, творческие работы учителя и детей) • Использование ИКТ (программы, игры, документы, раздаточный материал, планирование по темам начальной школы)
• Самообразование (работа и презентация по теме «Психологическая готовность как условие успешности ребёнка в обучении»)
• Официальные документы (диплом) • Мои достижения (грамоты, благодарственные письма учителя и детей) • Оценка работы педагога (в гиперссылке представлены отзыв на курсовую работу из АКИПКРО, представление на конкурс «Учитель года - 2007»)
Материалы гиперссылок не представлены из-за ограничения объема конкурсной работы.
Портфолио просто наполнено грамотами, благодарностями. Видно, что за три года педагог много сделал. Хорошо показана внеурочная система. Ребятам в классе наверняка интересно, и пребывают они в школе с удовольствием. Но я не увидела результатов по теме самообразования. Думаю, что можно было расширить психологический мониторинг, а не только отобразить адаптацию во 2 четверти 5 класса. Педагог удачно выбрал оформление презентации. Хотя следует учитывать требования к оформлению презентации (не должно быть много текста). За основу может взять любой учитель начальных классов и творчески подойти к процессу создания уже своей презентации.
Наталья Юрьевна, Ваше портфолио оставляет очень приятное впечатление при просмотре. Спокойно, ровно и сдержан. Замечательно, что проблема приемственности у Вас не стоит так остро. Успехов.С уважением Л.А.
Очень приятный дизайн! Я правильно поняла,что ЛОО - это личностно ориентированное обучение? Действительно,хотелось бы о таких разработках уроков узнать подробнее - тогда и система работы будет более понятна.
Натальи Юрьевны, несомненно портфолио впечатляет обилием достижений. Уместны цитаты сопровождающие содержание. С точки зрения разнообразия средств представления информации, то диаграммы наглядно представляют показатели работы. Я приветствую анализ адаптации 5 - классников, так как это важный показатель работы учителя начальных классов. Что касается раскрытия в портфолио системы работы педагога, то я этого не увидела. Не совсем понятна формулировка в слайде "Педагогический опыт" Технология (разработки уроков) , Современные образовательные технологии (элементы ЛОО в начальных классах). Дизайн и качество составления портфолио, на мой взгляд, выдержаны в приятных теплых тонах, приятно глазу. Аккуратно и эстетично.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]