Тема урока
20 Ноябрь 2017
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 212»
Модератор форума: nadezhda 
Форум сайта 45 минут из жизни учителя » Акции, конкурсы, фестивали » Конкурсы 2013-2014 учебный год » II МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ПОРТФОЛИО ПЕДАГОГА
II МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ПОРТФОЛИО ПЕДАГОГА
nadezhdaДата: Среда, 13 Ноябрь 2013, 18:39 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Оффлайн
Сроки проведения: с  30 ноября 2013г.  по 25 января 2014 г.
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1.     Профессиональным портфолио педагога называется совокупность материалов,документальных и иных свидетельств, отражающих содержание и подтверждающих
результаты, достигнутые педагогом в разнообразных видах деятельности.

1.2.     Организатор конкурса:
Учредитель сайта  «Библиотеканачинающего педагога».
Администрация сайта «45 минут из жизни учителя».

1.3.     Целями фестиваля являются:
- формирование навыковдокументированного представления педагогического опыта  в электронном виде;
- вы явление и распространение эффективногоопыта создания профессионального портфолио;
- поддержка педагогов, проявивших творческую инициативу и представившихоригинальные идеи формирования  портфолиов электронном виде.

2. УЧАСТНИКИ ФЕСТИВАЛЯ
2.1.     Участие в фестивале является добровольным. Принять участие могутпедагоги школ, дошкольных ОУ и дополнительного образования России,
Приднестровья и др. стран СНГ. К участию в конкурсе допускаются педагоги,
которые  имеют  основным местом работы  образовательное учреждение системы среднего, начального,  дошкольного и дополнительного образования. Анализ работы предоставляется не менее, чем за 3 года педагогической деятельности  География конкурса:   Россия, Приднестровье и др. страны СНГ. Участие в фестивале – бесплатное.
2.2.      Желающие принять участие в фестивале до31 декабря  2013 года представляютпортфолио в электронном виде. Объём не более 15мб. Материал представляется в zip архиве,  может быть оформлен в виде презентации илитекстовом варианте (MS Word , или PDF) + пояснительная записка (краткие тезисы,отражающие суть материала).  Скачать шаблон.  Все фото оптимизированы для документов.
2.3.      Дизайн портфолио, его структура,оформление, содержание определяются педагогом.
2.4.      Портфолио, поступившие позже указанного срока, не рассматриваются.

3.ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ФЕСТИВАЛЯ
Для участия вФестивале  необходимо пройти авторизациюна сайте (зарегистрироваться)  и самостоятельно разместить портфолио настранице «Фестиваль профессиональныхпортфолио педагогов »  2013 – 2014уч.  год   в соответствии с требованиями, определяемымипп.2.1 и 2.2. настоящего положения. Если у вас на сайте есть персональная страницы, то можно при размещении портфолио выбирать две категории: Ваше ФИО и фестиваль портфолио, фильтр -2013-2014уч. год.

3.1.Для реализации целей  фестиваля предусматриваются следующие этапы:

- 1этап: первичная экспертиза представленных наконкурс  портфолио (в течение недели после размещенияпедагогом портфолио на странице сайта);

- 2этап: публичная экспертиза  профессионального  портфолио в электронном виде (до 15 января 2014  года).

- 3этап: подведение итогов и объявление результатов фестиваля,и награждение участников – (20-25 января 2014 года).

4. ЖЮРИ ФЕСТИВАЛЯ
4.1.Для определения результатов фестиваляформируется жюри в составе администратора сайта и привлеченных
квалифицированных педагогов. При подведении итогов также  учитывается рейтингполученных оценок и экспертных заключений посетителей сайта.
4.2. Состав жюри:
1.    Бадгиева Эльза Даниязовна, учитель  татарского языка и литература  МБОУ "СОШ №31 с  углубленным изучением отдельных предметов"  высшая квалификационная категория.
2.    Дрягина Татьяна Александровна, заместитель директора по УВР, учитель русского языка и литературы  МБОУ гимназия №8 города Можги УР  высшая квалификационная категория.
3.    Кайраканова Лилия Тавлетовна, заместитель директора,  учитель  русского языка  и  литературы МБОУ "Гимназия № 1" г. Новосибирска высшая квалификационная категория.
4.Новиченко Лариса Николаевна, учитель начальных классов МБОУ СОШ №6  г. Холмска,  Сахалинской области  высшая квалификационная категория.
5.    Осипова Марина Борисовна, директор, преподаватель, кандидат педагогических наук преподаватель музыки  МБОУ ДОД "Детская школа искусств" г. Нижняя Салда Свердловской области  высшая квалификационная категория.
6.    Попивненко  Татьяна Мардиросовна,  педагог дополнительного образования , гидроэкология   МБОУ ДОД ДЭБЦ г. Ростов-на-Дону   высшая квалификационная категория.
7.    Поспелова Галина Васильевна, учитель информатики  МБОУ "СОШ №20" г. Новомосковска Тульской области  высшая квалификационная категория.
8.    Пушкина Анастасия Николаевна,  педагог творческой мастерской "Хлебосол" МКОУ ДОД Дом детского творчества Здвинского района  высшая квалификационная категория.
9.    Садовская Светлана Анатольевна,  учитель  русский язык и литература   МОУ "Гадалейская СОШ" Тулунского района Иркутской области  высшая квалификационная категория.
10.    Сырыско Лилия Мударисовна,    заместитель директора по воспитательной работе   учитель начальных классов    МБОУ СОШ п. Головановский Балаковского района Саратовской области  высшая квалификационная категория.
11.    Штепа Светлана Викторовна,  учитель математики г. Новороссийск ЧОУ " Гимназия №1" высшая квалификационная категория.
12.    Щеглак Анжела Анатольевна,  заместитель заведующей по учебно-воспитательной работе МДОУ "Центр развития ребёнка - детский сад №78" города Магнитогорска  высшая  квалификационная категория.

4.3. Жюри проводит экспертизу представленных на фестиваль  портфолио в электронном виде и оценивает умение педагогов оформить результаты своей  деятельности в портфолио.
4.4. Жюри фестиваля подводит окончательные итоги фестиваля.

Скачать положение.zip

Приглашаем к участию.

din@m@Дата: Четверг, 14 Ноябрь 2013, 06:36 | Сообщение # 2
новичок
Надежда, добрый день! а если портфолио уже размещено на сайте 45 минут - возможно участие в данном конкурсе?!

nadezhdaДата: Четверг, 14 Ноябрь 2013, 17:01 | Сообщение # 3
Admin
din@m@, Его придется немого откорректировать в соответствии с условиями конкурса. Я вижу ваше портфолио размещено 2010 году.
Так что для участия в этом конкурсе, нужно портфолио с новыми данными.

LindawoodДата: Среда, 27 Ноябрь 2013, 18:53 | Сообщение # 4
заглянувший
Надежда, подскажите пожалуйста. Если у меня педагогический стаж 2 года, но опыт педагогической деятельности 2 года в качестве учителя и 1 год - как репетитор, вожатый, я так же в ходе педагогических практик в вузе занималась с детьми. Могу ли я в этом случае участвовать в конкурсе портфолио?

nadezhdaДата: Среда, 27 Ноябрь 2013, 18:59 | Сообщение # 5
Admin
Lindawood,  если ваш педагогический стаж 2 года, неважно где, то по положению вы можете принять участие. В тому же результаты работы, как педагога оцениваются опосредствованно. Оцениваются в том числе навыки   эти результаты представить.

LindawoodДата: Воскресенье, 15 Декабрь 2013, 00:43 | Сообщение # 6
заглянувший
Спасибо большое за ответ!

Добавлено (15 Декабрь 2013, 00:43)
---------------------------------------------
Подскажите пожалуйста как разместить портфолио на странице «Фестиваль профессиональныхпортфолио педагогов » 2013 – 2014уч. год? На данной странице нет нужно кнопки "Загрузить". Или же загрузку нужно осуществлять через персональную страницу - добавление материала. Заранее спасибо за ответ!

nadezhdaДата: Воскресенье, 15 Декабрь 2013, 16:45 | Сообщение # 7
Admin
Состав экспертной группы сформирован раньше срока. Таким образом конкурс на старте!! Успехов.

nadezhdaДата: Воскресенье, 15 Декабрь 2013, 16:54 | Сообщение # 8
Admin
Lindawood, теперь можно. Размещайте работу.

БагираДата: Пятница, 20 Декабрь 2013, 21:22 | Сообщение # 9
заглянувший
В первом конкурсе не удалось принять участие. Замечательная идея!
Всем участникам - УДАЧИ!
Будет интересно посмотреть на успехи учителя, ведь индивидуальный опыт каждого из нас - эта маленькая капелька огромного океана нашей педагогической деятельности.

С уважением Анна Васильевна Лоретц

Сообщение отредактировал Багира - Пятница, 20 Декабрь 2013, 21:26

nadezhdaДата: Суббота, 21 Декабрь 2013, 12:22 | Сообщение # 10
Admin
Багира, надеемся увидеть замечательные идеи и находки!

nadezhdaДата: Пятница, 27 Декабрь 2013, 11:06 | Сообщение # 11
Admin
Участники конкурса, прошу обратить внимание, что вы можете редактировать ваш портфолио используя функцию редактирование, как  написано здесь. При этом сохраняется вся переписка, которую при активации, я удалю.
Отдельно писем я писать не буду, все в комментариях!! СЛЕДИТЕ!!

Вся дальнейшая информация о ходе конкурса на странице положения о конкурсе.Здесь же вы можете задавать возникающие вопросы по конкурсу.  Результаты конкурса тоже будут размещены на странице положения, или указана ссылка, где вы сможете с ними ознакомиться.  Успехов!

Коллеги, после активации работы никакие исправления не вносятся. Если вы   будите что -то еще редактировать, я вынуждена буду снять работу с конкурса.

После активации работы вся переписка в комментариях или   через личную переписку.

ЭльвирокДата: Воскресенье, 29 Декабрь 2013, 23:15 | Сообщение # 12
заглянувший
Надежда Ильинична, а как повышается рейтинг работы? Из за количества просмотров  и скачиваний  работы или  оценки просмотревших работу влияют на рейтинг? Что то смотрю свое портфолио рядом ни одной звездочки.

Мы за всё в ответе!

Сообщение отредактировал Эльвирок - Воскресенье, 29 Декабрь 2013, 23:16

РосинкаДата: Понедельник, 30 Декабрь 2013, 08:47 | Сообщение # 13
заглянувший
Надежда Ильинична, не могу загрузить работу. Писала об этом сегодня через обратную связь, но пока ответа не было. Подскажите, пожалуйста, при загрузке архива, при положительном результате пишется ли, что "материал добавлен"? У меня колесико загрузки крутится, останавливается и никаких комментариев не пишется, просто становится не активной кнопка "добавить". Пыталась несколько раз и вчера и сегодня, результат тот же. Будет обидно, если не успею отправить конкурсную работу, осталось два дня. Помогите, пожалуйста, подскажите, что делать.

nadezhdaДата: Понедельник, 30 Декабрь 2013, 20:50 | Сообщение # 14
Admin
Эльвирок, рейтинг будет виден, кодга пользователи  выставят оценки, это не  от меня не зависит. Все от пользователей.

nadezhdaДата: Понедельник, 30 Декабрь 2013, 20:54 | Сообщение # 15
Admin
Росинка,  сроки размещения работ продлим.   Работа может не загружаться если она больше 15 мб, технически  больше этого  размера. Проверьте этот момент.
Работа вначале загрузится, пройдет первый этап экспертизы и только после этого она станет активной и доступной всем.

РосинкаДата: Вторник, 31 Декабрь 2013, 09:28 | Сообщение # 16
заглянувший
Здравствуйте, Надежда Ильинична! Работа загрузилась (Портфолио воспитателя "Ты улыбкой, как солнышком, брызни..."), но теперь их загрузилось две: 30 и 31 декабря, хотя 30 загрузка не завершалась. Удалите, пожалуйста одну работу, если их действительно выдается две. Заранее спасибо!

nadezhdaДата: Вторник, 31 Декабрь 2013, 18:22 | Сообщение # 17
Admin
Хорошо) Буду проверять удалю.

nadezhdaДата: Четверг, 02 Январь 2014, 16:45 | Сообщение # 18
Admin
Коллеги, продлеваем сроки приема работ  на конкурс до 15 января. Остальные сроки остаются прежними.

БагираДата: Четверг, 02 Январь 2014, 16:54 | Сообщение # 19
заглянувший
Очень интересный опыт работы у многих педагогов!
Радуют молодые педагоги. Уже появились профессиональные оценочные комментарии.
Спасибо за данную возможность показать свои достижения и посмотреть на профессиональный рост коллег.
Удачи всем участникам уже в Новом году!
С уважением Анна Васильевна Лоретц

Сообщение отредактировал Багира - Четверг, 02 Январь 2014, 17:25

ТатДДата: Четверг, 09 Январь 2014, 17:55 | Сообщение # 20
заглянувший
Уважаемая Надежда Ильинична. Непонятно, как здесь оцениваются работы звездочками. Просмотрела работы еще раз. Судя по комментариям, некоторые работа довольно высокого уровня, но судя по звездочкам - посредственные.  Комментариев много, отметок - намного меньше. Мне кажется, нужно обязать экспертов оценивать работу к своим мнениям.
Спасибо.

Сообщение отредактировал ТатД - Четверг, 09 Январь 2014, 17:55

nadezhdaДата: Четверг, 09 Январь 2014, 18:43 | Сообщение # 21
Admin
ТатД, оценки выставляют  дают любые пользователи. Жюри дают рецензию и выставляют свои оценки согласно положения. Оценка может быть выставлена и без рецензии, так что комментарии и оценки могут не совпадать.

BuligaДата: Воскресенье, 12 Январь 2014, 13:16 | Сообщение # 22
заглянувший
Здравствуйте, уважаемая Надежда Ильинична!
Я совсем случайно попала на ваш сайт, загрузила свою работу на конкурс "Портфолио"...
И Вы знаете, хочется сказать Вам огромное СПАСИБО за то, что конкурс проходит именно в такой форме, когда  работу оценивают все!!! Я много уже лет работаю, но почему-то как-то чаще у меня складывалось мнение, что помочь в наше время может только редкий человек. Все теперь как-то больше за себя переживают. Например, когда подходит аттестация, педагог готовит портфолио по стандартному шаблону, и в основном - это текстовый документ. А вот в форме презентации представляется реже, но зато как-то эффективнее! Начинаешь изучать материалы других педагогов, спрашиваешь у коллег, а вот как показать лучше именно свои "изюминки" не знаешь,  да и подсказать никто то ли не может, то ли не хочет. Вот и получается, что "варишься в собственном соку", как можешь, так и делаешь.
А участвуя в Вашем конкурсе, я поняла, как это здорово узнать мнения коллег, выслушать и принять к сведению  комментарии, а главное - советы! Благодаря более критичному подходу к моей работе, я очень много сделала полезных выводов для себя. Спасибо всем экспертам за полезные и нужные для дальнейшей плодотворной работы комментарии!
Подобных конкурсов очень мало, именно такими они должны быть. Получаешь много полезной информации.
У меня ещё возникает множество мелких вопросов по поводу, например, разработки и реализации педагогических проектов; инновационной деятельности педагога. Как правильно это разработать, донести и получить действенный результат. Хочется и по этим вопросам получить серьёзный профессиональный комментарий. Может быть мои идеи натолкнут Вас, Надежда Ильинична на организацию подобных профессиональных конкурсов. Я думаю, что это очень многим поможет. 

С уважением к Вам и вашей работе Светлана С.

nadezhdaДата: Воскресенье, 12 Январь 2014, 13:25 | Сообщение # 23
Admin
Светлана Николаевна, спасибо такой комментарий конкурса.  В этом году особенно компетентные эксперты и  есть замечательные работы, которые могут помочь педагогам в создании оптимального портфолио.
Жалею, что уже не работаю в школе, столько идей есть)), поэтому стараюсь создать именно площадку для взаимопомощи педагогов. И приятно, что это получается, пусть не всегда, но и то что работает вдохновляет. Работая  зам.директора по НМР часто сталкивалась с такой ситуацией: замечательный педагог, результативный, умеющий работать с учащимися, но когда касается вопроса представления результатов, просто катастрофа. Приходилось долго убеждать, что важно распространение опыта и т.п.

Что касается ответов на вопросы вами поставленных, будем думать. НО на сайте есть возможность стать автором идеи и организатором  конкурса, создав положение, или  более детально  оформив идею.

nadezhdaДата: Среда, 15 Январь 2014, 12:32 | Сообщение # 24
Admin
Коллеги, конкурсанты, сегодня заканчивается прием работ на фестиваль портфолио.
Те работы, что загружены, но не активированы можно еще отредактировать. Крайний срок 16 января, после этого неактивные работы будут удалены. Будет составлен окончательный список работ, допущенных к конкурсу. И эксперты начнут оценивать работы согласно критериев.

ЭльДата: Четверг, 16 Январь 2014, 17:05 | Сообщение # 25
заглянувший
Уважаемая Светлана Николаевна! Благодарна Вам за адекватную реакцию на комментарии экспертов. Ведь мы - эксперты - такие же учителя, как и Вы: целый день с детьми, а вечером за компьютером. Комментируя Ваши работы учимся и сами. Всем участникам "спасибо" за представленный опыт. Среди портфолио есть действительно стоящие работы. Благодарю также и коллег-экспертов. За демократический стиль, за деловой подход. Ваши комментарии не сводились к слепой похвале. Рекомендации, действительно, ценные и объективные. Работа на фестивале доставила огромное удовольствие. С уважением, Эльза Даниязовна.

Сообщение отредактировал Эль - Пятница, 17 Январь 2014, 16:08

Форум сайта 45 минут из жизни учителя » Акции, конкурсы, фестивали » Конкурсы 2013-2014 учебный год » II МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ПОРТФОЛИО ПЕДАГОГА
Страница 1 из 212»
Поиск:

г. Тирасполь © 45 минут из жизни учителя  2010 - 2017
Свидетельство о регистрации СМИ №277 от 05 декабря 2013 года
Государственной службой связи, информации и СМИ 
Приднестровской Молдавской республики
E-mail: info@45minut.info

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru