Тема урока
21 Сентябрь 2017
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 212»
Модератор форума: nadezhda 
Форум сайта 45 минут из жизни учителя » Акции, конкурсы, фестивали » Конкурсы 2013-2014 учебный год » О фотоконкурсе «Классный уголок»
О фотоконкурсе «Классный уголок»
nadezhdaДата: Суббота, 26 Октябрь 2013, 11:10 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Оффлайн
Сегодня  26 октября 2013 г. закончен прием работ на фотоконкурс "Классный уголок".

Всего допущенных к конкурсу 30 фото.

Чтобы просмотреть конкурсные фото, жмите "Фотоальбомы" - "Классный уголок" - выбираете  фильтр "2013-2014 уч год". Открываются все работы этого конкурса.

Продлеваем сроки голосования до 10 ноября.

Все остальное согласно положения.

Еще раз обращаю внимание, при голосовании  выбираете столько звездочек, какую оценку хотите выставить.
Итоговая оценка среде арифметическое число - система считает сама.

Коллеги, будем объективными при выставлении оценок!!!!!

Gala1063Дата: Воскресенье, 27 Октябрь 2013, 11:03 | Сообщение # 2
заглянувший
Замечательный конкурс, можно почерпнуть для себя много интересных идей. Огорчает только то, что оценки зачастую выставляются не за работу, а с целью продвижения "своих" и "потопления" конкурентов. Мне видится это так, потому что есть очень достойные работы с большим количеством просмотров и голосов, а рейтинг очень низкий. И наоборот ничем не привлекательная работа, даже можно сказать, обычный планшет со стандартными разделами, чёрно-былыми листочками имеет очень высокий балл. Это выглядит, по крайне мере, странно. Может быть на будущее стоит пересмотреть систему оценки : независимое жюри или учитывать не только интернет-голосование, но и мнение экспертов, или ещё каким-нибудь образом, но чтобы было более объективно?

nadezhdaДата: Воскресенье, 27 Октябрь 2013, 12:16 | Сообщение # 3
Admin
Gala1063, да  в этом году голосование мне тоже не нравится. Но время еще есть для подведения итогов, продлили до 10 ноября.

До сих пор не было такого наплыва  низких оценок по конкурсам. И обычно  рейтинговые оценки не намного отличались от оценок жюри по окончанию
конкурсов.  Работ прислано не мало, и от этого , видимо,  такая
конкуренция. Учтем на будущее!

VIK1972Дата: Воскресенье, 27 Октябрь 2013, 22:16 | Сообщение # 4
заглянувший
А я думаю, что не все просто знают, как правильно поставить "пятёрку". Я сама просто жала на звёздочки, пока меня Надежда не научила. В итоге многим испортила рейтинг, в том числе и себе "единицу" поставила((((( Уж простите, коллеги! И я, увы, далеко не одна такая((((

nadezhdaДата: Воскресенье, 27 Октябрь 2013, 22:21 | Сообщение # 5
Admin
Заходите с другого компа или телефона и еще раз выставляйте.

irinaapДата: Четверг, 31 Октябрь 2013, 11:13 | Сообщение # 6
заглянувший
Каким образом будут распределяться места в случаи одинакового количества набранных баллов? Будет несколько первых, вторых и третьих мест?

nadezhdaДата: Четверг, 31 Октябрь 2013, 11:53 | Сообщение # 7
Admin
irinaap, да, если будут совпадения, то конечно будет так, как вы писали.

din@m@Дата: Пятница, 01 Ноябрь 2013, 21:52 | Сообщение # 8
новичок
Доброй ночи! Надежда, так никакого ЖЮРИ специально не создавалось? учитываются только оценки голосующих пользователей? жаль)

nadezhdaДата: Суббота, 02 Ноябрь 2013, 09:02 | Сообщение # 9
Admin
din@m@, да только рейтинг.  Но вижу после разъяснений об оценках немного картина выравнивается. Еще неделька есть для голосования.

din@m@Дата: Суббота, 02 Ноябрь 2013, 17:59 | Сообщение # 10
новичок
Хотелось бы просто услышать МНЕНИЕ всех участников = НУЖНЫ ЛИ КОММЕНТАРИИ ( т.е. совет или описание уголка) к конкурсным фото?! Ведь некоторые работы просто ПЕРЕЖИТОК советского времени... боясь обидеть конкурсантов просто перелистываешь его фото... некоторые неправильно реагируют и сразу начинают выставлять комментирующим самые низкие отметки.
я почерпнула для себя несколько интересный идей, понравились некоторые стенды, но чаще всего уголок сделан на заказ  и содержание уголка невозможно ОЦЕНИТЬ в реальном размере (т.е. низкое качество не позволяет увидеть КАКАЯ информация размещена на стенде). Я бы сделала НОМИНАЦИИ - ведь многие уголки сделаны СВОИМИ руками, а это ЗДОРОВО!!!

Сообщение отредактировал din@m@ - Суббота, 02 Ноябрь 2013, 18:00

din@m@Дата: Суббота, 02 Ноябрь 2013, 18:17 | Сообщение # 11
новичок
Просмотрела сегодня снова ВСЕ конкурсные работы. Очень ценные комментарии оставила Людмила Анатольевна - грамотно оценила и подметила *+* и *-* конкурсных работ. Порадовало, что рейтинг немного у всех поднялся вверх!!! Все-таки ЭКСПЕРТНАЯ группа для подведения итогов была бы НЕЗАМЕНИМА) Спасибо за конкурс!

nadezhdaДата: Воскресенье, 03 Ноябрь 2013, 11:02 | Сообщение # 12
Admin
din@m@, на нашем сайте подобный конкурс проводим первый раз, поэтому не было понятно, будут ли работы, насколько это актуально?   Какие критерии нужно заявить и т.д.... К тому же  я не думала, что при выставлении оценок будут такие недоразумения, именно из-за незнания, как они выставляются. Хотя в положении написано максимальна (а значит лучшая) - это 5.

Так что на будущее учтем все замечания и на следующий год - более детально  подойдем к  разработке положения. Спасибо всем, ко принял участие в конкурсе.

din@m@Дата: Понедельник, 04 Ноябрь 2013, 17:30 | Сообщение # 13
новичок
Удачи всем в конкурсе! Победу достойным :good:

Сообщение отредактировал din@m@ - Понедельник, 04 Ноябрь 2013, 17:33

din@m@Дата: Понедельник, 04 Ноябрь 2013, 17:32 | Сообщение # 14
новичок
Цитата Gala1063 ()
Замечательный конкурс, можно почерпнуть для себя много интересных идей. Огорчает только то, что оценки зачастую выставляются не за работу, а с целью продвижения "своих" и "потопления" конкурентов. Мне видится это так, потому что есть очень достойные работы с большим количеством просмотров и голосов, а рейтинг очень низкий. И наоборот ничем не привлекательная работа, даже можно сказать, обычный планшет со стандартными разделами, чёрно-былыми листочками имеет очень высокий балл. Это выглядит, по крайне мере, странно.
 Gala1063, согласна с Вашим мнением!

БагираДата: Понедельник, 04 Ноябрь 2013, 18:59 | Сообщение # 15
заглянувший
Замечательный конкурс. Все-таки не перестаешь удивляться творчеству наших педагогов!
Думаю, что нужно подходить к вопросу оценивания реально. Не думаю, что фактор сделанного своими руками нужно отмечать особым способом. Важно содержание и вид. В наше время не нужно изобретать велосипед, если он изобретен. Тогда лучше писать все от руки, а не на компьютере. Если у педагогов есть возможность приобрести уголок в готовом виде, то почему бы и нет? Это смотрится эстетично. Другое дело - наполняемость материалами и возможность фиксирования динамики событий. Не у всех педагогов это просматривается. Но это только мое мнение.
А вот оценивание баллами...Жаль, что некоторые педагоги не могут внимательно читать инструкции - ведь этому мы учим своих воспитанников. В дальнейшем, после таких детальных описаний - недоразумений, наверняка, не будет.
С уважением Анна Васильевна Лоретц

Сообщение отредактировал Багира - Понедельник, 04 Ноябрь 2013, 19:00

nadezhdaДата: Понедельник, 11 Ноябрь 2013, 20:20 | Сообщение # 16
Admin
Коллеги, закончилось голосование по  конкурсным фото.
На фотоконкурс размещено 30 работ.
Мы их разделили на три номинации.
Начальная школа, средняя школа, дошкольное и дополнительное образование.
Итоги будут подведены 15 ноября, так продлили сроки голосования до 10 ноября.
Следите за информацией на этой ветке форума.

nadezhdaДата: Пятница, 15 Ноябрь 2013, 15:24 | Сообщение # 17
Admin
Подведены итоги фотоконкурса "Классный уголок".

В номинации основная школа

Диплом I степени
Классный уголок 8а кл. руками родителей и учеников
Захарова Надежда Юрьевна,
учитель биологии и химии МКОУ "Сергеевская СОШ Пограничного муниципального района".

Диплом II степени

Уголок НАШ ДРУЖНЫЙ КЛАСС
Капустина Вера Ивановна,
учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ с УИОП №2
г. Лебедянь Липецкой области, классный руководитель 7А класса

Классный уголок 6 "Б" класса
Уржумцева Марина Михайловна,
учитель истории и обществознания
МКОУ "Сергеевская СОШ Пограничного муниципального района" Приморского края

Диплом III степени
Классный уголок 6 класса
Ткачёва Ольга Владимировна,
педагог-психолог, учитель ИЗО, МБОУ СКОШИ №1 VIII вида г. Кандалакши

В номинации начальная школа

Диплом I степени
Город Непосед
Титова А.А.,классный руководитель
МОУ СОШ №1 г.Барыш Ульяновской области.

Диплом II степени

Классный уголок 3 "Б" класса
Савочкина Дина Владимировна
МООУ СШИ №2 г. Магнитогорска

Диплом III степени
Классный уголок 3 класса
Куликовская Елена Петровна,
учитель начальных классов школы города Кирс Кировской области

Уголок 3 класса
Лысенко Тамара Фёдоровна,
учитель начальных классов, МБОУ Камышевская СОШ

В номинации дошкольное и дополнительное образование  из-за низких рейтинговых оценок не выявлено победителей.

Участники конкурса, не вошедшие в призовую группу будут отмечены сертификатами участников конкурса.

Спасибо всем , кто принял участие в конкурсе.

В следующем году учтем все ваши замечания и предложения и , уверена, мы еще порадуемся за коллег.

nadezhdaДата: Пятница, 15 Ноябрь 2013, 16:03 | Сообщение # 18
Admin
Коллеги, кто принял участие в комментариях к фотоконкурсу, пришлите заявку на получение сертификата общественного эксперта.

din@m@Дата: Пятница, 15 Ноябрь 2013, 17:48 | Сообщение # 19
новичок
Спасибо!   applause

nadezhdaДата: Пятница, 15 Ноябрь 2013, 18:01 | Сообщение # 20
Admin
Отличной всем аттестации и вдохновения во всех Ваших начинаниях!! Ждем вас на наших страницах!! love flower

VIK1972Дата: Пятница, 15 Ноябрь 2013, 20:14 | Сообщение # 21
заглянувший
Большое спасибо!

ЛяляДата: Пятница, 15 Ноябрь 2013, 23:41 | Сообщение # 22
заглянувший
Надежда Ильинична, большое спасибо за Вашу работу! flower

nadezhdaДата: Суббота, 16 Ноябрь 2013, 13:07 | Сообщение # 23
Admin
ЛяляVIK1972,  Всего хорошего. Вам тоже спасибо, что откликнулись. В конечном итоге мы помогаем друг другу!

ИЛАДата: Воскресенье, 17 Ноябрь 2013, 19:34 | Сообщение # 24
заглянувший
Хочу поблагодарить организаторов конкурса за возможность познакомиться с состоянием дел в образовательных организациях в таком направлении, как оформление классных уголков. Считаю, что проведение конкурса это обмен опытом, идеями и фантазиями, а значит полезный для любого педагога процесс.
Отдельно хочу выразить своё уважение всем участникам конкурса, которые не побоялись выставить свои творения на обозрение и обсуждение. Только тот, кто не работает не ошибается. Вы все молодцы, потому что вам есть что показать и чем поделиться. Желаю всем коллегам получать удовольствие от своей работы, творить и созидать.
С уважением, Людмила Анатольевна Ильченко.

Сообщение отредактировал ИЛА - Воскресенье, 17 Ноябрь 2013, 21:50

nadezhdaДата: Понедельник, 18 Ноябрь 2013, 10:47 | Сообщение # 25
Admin
Работая в школе, создание уголка всегда ставило в тупик, как его сделать из чего, что вносить? Были конечно рекомендации, но  хотелось сделать его удобным и мобильным.
Но тогда  лет этак 25-30  можно было только у коллег подсмотреть , самому что -то придумать. Сейчас возможностей намного больше.
Поэтому мне интересно было, как сейчас учителя справляются с этой задачей. Так родилась идея конкурса.

Форум сайта 45 минут из жизни учителя » Акции, конкурсы, фестивали » Конкурсы 2013-2014 учебный год » О фотоконкурсе «Классный уголок»
Страница 1 из 212»
Поиск:

г. Тирасполь © 45 минут из жизни учителя  2010 - 2017
Свидетельство о регистрации СМИ №277 от 05 декабря 2013 года
Государственной службой связи, информации и СМИ 
Приднестровской Молдавской республики
E-mail: info@45minut.info

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru