Тема урока
20 Ноябрь 2017
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 3123»
Модератор форума: nadezhda 
Форум сайта 45 минут из жизни учителя » Акции, конкурсы, фестивали » Конкурсы 2013-2014 учебный год » Акция с 1апреля по 1 мая
Акция с 1апреля по 1 мая
nadezhdaДата: Воскресенье, 25 Март 2012, 20:48 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Оффлайн
Уважаемые члены экспертного совета. Напоминаю, что вы подали заявку на участие в акции. С 1 апреля по 1 мая. Некоторые уже начали писать свои экспертные заключения. Предлагаю всем приступить к работе, с тем, что бы в срок закончить нашу акцию. Напоминаю минимум 5 заключений. Но среди экспертов состязание, за звание "лучший эксперт месяца" не только за количество, а первую очередь должен быть качественный, аргументированный комментарий. Спасибо за участие! Успехов.

Те же кто пока не прислал заявку и начали комментировать, напоминаю, что прием заявок до 1 мая.

ПоэзияДата: Вторник, 27 Март 2012, 00:39 | Сообщение # 2
заглянувший
Здравствуйте, Надежда Ильинична! Об акции узнала из рассылок сайта. Идея очень интересная и перспективная. Я очень строго отношусь к разработкам своих уроков. А если разрабатываю открытый урок, то извожу упаковку бумаги, пока не исправлю все свои сомнения, недочеты, неточности, формы и методы работы на уроке и не приду к окончательному варианту. Да и после сам урок все рано внесет свои изменения. Бывает, меня коллеги просят просмотреть конспект, что-то исправить или посоветовать. В данном случае, мы все друг друга знаем и критику воспринимаем спокойно и адекватно. Просматривая и анализируя урок коллег, я как бы "примеряю" его на себя, мысленно проигрываю этапы урока, представляя себя в роли учителя на данном уроке. Постепенно урок становится мне родным и "моим". Благодаря этому, при обсуждении окончательного варианта разработки урока обид со стороны коллег не бывает. Но на сайте другой случай. Мы не знаем друг друга, не знаем как человек относится к критике (даже если она и корректна). Я проанализировала 3 разработки, и сомнения по этому поводу мучают. Мы все не идеальны, всегда будет за что похвалить и что покритиковать. Вдруг учитель, отправляя работу на сайт не хочет, чтобы его работа обсуждалась. Посоветуйте, пожалуйста, как выбирать работы, которые можно анализировать и учитель согласен с этим. Спасибо. smile

nadezhdaДата: Вторник, 27 Март 2012, 10:43 | Сообщение # 3
Admin
Наталья, совершенно с вами согласна, что анализировать работы в открытом доступе значительно сложнее. Но все-таки считаю, что учитель отправляя работу в Интернет, неважно на какой сайт, предполагает, о том что работу будут смотреть профессионалы, которые в первую очередь не будут критиковать, а помогать. Так что и здесь идея акции не критика в чистом виде, а помощь. В прошлый раз педагоги отвечали на комментарии экспертов, с тем что бы разъяснить почему применяли те или иные формы и методы.
Обсуждая с коллегами на месте, вы знаете все нюансы класса, школы, стиль учителя и другие факторы. Здесь немного иначе.

Поэтому, рекомендую, выбираете, в первую очередь, конечно, по вашему профилю работу. Комментируйте корректно, есть смысл задавать автору вопросы, где вам не понятно. Рекомендуйте, где считаете нужным что-то изменить, добавить.. и т.д. Если автор не отвечает, ну что )) в следующий раз будет внимательней относиться к размещению работ.
Ведь в любом случае, провести хороший урок - это большой труд и наша задача помочь учителю увидеть свой урок со стороны, и филигранно его отточить.
Успехов.

ПоэзияДата: Вторник, 27 Март 2012, 21:00 | Сообщение # 4
заглянувший
Добрый вечер, Надежда Ильинична! Я только сегодня об этом разговаривала с коллегами. Наши мнения совпали с Вашими советами. Спасибо большое, удачи Вам и творческого вдохновения smile

nadezhdaДата: Вторник, 27 Март 2012, 21:21 | Сообщение # 5
Admin
Отлично)) работаем!

БагираДата: Суббота, 31 Март 2012, 21:41 | Сообщение # 6
заглянувший
Надежда Ильинична. Очень рада, что возобновилось проведение акции. Сразу заметила активность педагогов. Просматривают работы, комментируют.
Для меня это возможность общения и знакомства с новыми работами педагогов.
Спасибо Вам за это. biggrin

nadezhdaДата: Воскресенье, 01 Апрель 2012, 10:04 | Сообщение # 7
Admin
Да, Анна, за это время под накопилось работ. Поэтому есть что просматривать. И участников много новых, так что думаю будет интересно.

nadezhdaДата: Воскресенье, 01 Апрель 2012, 11:45 | Сообщение # 8
Admin
Уважаемые эксперты, давайте обговорим еще один момент, который затронула Анна Васильевна в своих комментариях. Речь идет о выставлении рейтинговых оценок, давайте договоримся, чтоб все -таки повысить рейтинг экспертируемых работ желательно, чтоб эксперты выставляли оценку. Я тоже крайне отрицательно отношусь к "1". Возможно кто-то не понимает как их выставлять и ошибочно выставляет "1" или намерено это делает.

Поэтому предлагаю экспертам учитывать этот момент. Ведь каждый из нас знает, как сложно подготовить провести урок и в любом случает заслуживает уважения наш коллега. Это не значит всем ставить "5", речь идет об объективности. Если уж совсем не нравится не ставьте вовсе оценку, так будет справедливей.

Если мы все будем соблюдать это правило, то будем знать, что из экспертов никто не ставит такую оценку. Пусть для ВАС оценки "1" и "2" не существует, если уж совсем ..., то лучше вообще ничего не выставлять, во всяком случае во время АКЦИИ.

Возможно, у кого то есть другое мнение??

ПоэзияДата: Воскресенье, 01 Апрель 2012, 13:36 | Сообщение # 9
заглянувший
Здравствуйте, Надежда Ильинична! Изначально я решила прокомментировать только 5 работ, но почему-то все время тянет на сайт))). Я только вчера нашла именно такой вариант оформления конспектов и составления уроков, который мне по душе, поскольку именно так и сама делаю. Теперь просто не имею права не прокомментировать работы коллеги положительно. Я с вами согласна по поводу оценивания. Есть учителя, которые составляют подробный конспект, а есть, которые, многое не учитывают в нем, хотя на уроке метод, форма или прием присутствуют. Я с этим столкнулась, когда просматривала открытые уроки в качестве жюри. Чтобы правильно затем оценить сам урок, многое приходится дописывать за учителем. Есть молодые учителя, которые еще не знают всех тонкостей, и им просто нужна помощь, совет и поддержка. Все мои оценки - это 4 и 5. Вот только на сайте еще не освоилась и не знаю, где именно их ставить. В комментарии? Подскажите, пожалуйста)))

nadezhdaДата: Воскресенье, 01 Апрель 2012, 14:56 | Сообщение # 10
Admin
Наталья, обычно не было требования в акции, чтоб выставляли оценки. Но возникло непонимание, поэтому разъясняю, что по большому счету это не оценка, а рейтинг материал и оценивается от 1 до 5. Т.Е. чем лучше, по вашему мнению материал, тем выше вы его оцениваете. Справа возле каждой работы звездочки они серые - наводите курсор мышкой - они меняют цвет - все звездочки стали красными - рейтинг 5. Жмите и все! smile

Обращаю внимание рейтинг вы можете выставить только один раз с одного компьютера..

БагираДата: Воскресенье, 01 Апрель 2012, 16:43 | Сообщение # 11
заглянувший
Спасибо Вам за понимание, Надежда Ильинична.
Рада, что тут на сайте сразу решаются недоразумения. Все становится понятно для тех, кто не знает маленьких нюансов.
И согласна, что рейтинговая система интересна.
Просто ко всем направлениям и вопросам нужно относиться объективно.
Чувствую, эта акция пройдет под профессиональным наблюдением и экспертными комментариями квалифицированных педагогов. happy

nadezhdaДата: Воскресенье, 01 Апрель 2012, 19:51 | Сообщение # 12
Admin
Надеюсь так и будет!

Olga57752Дата: Воскресенье, 01 Апрель 2012, 21:17 | Сообщение # 13
заглянувший
Работы все интересные, и в каждой есть своя «изюминка».

nadezhdaДата: Воскресенье, 01 Апрель 2012, 21:58 | Сообщение # 14
Admin
Ольга, нужно еще иметь чутье профессиональное, чтобы увидеть эту "изюминку"!!

Olga57752Дата: Понедельник, 02 Апрель 2012, 19:18 | Сообщение # 15
заглянувший
Здравствуйте, Надежда Ильинична! Подскажите, пожалуйста, для участия в акции за звание "лучший эксперт месяца" необходимо сделать анализ не менее 5 работ, т.е. написать комментарии под разработкой?

nadezhdaДата: Вторник, 03 Апрель 2012, 07:54 | Сообщение # 16
Admin
Да, Ольга. И прислать мне письмо с вашими данными.

ПоэзияДата: Среда, 04 Апрель 2012, 18:17 | Сообщение # 17
заглянувший
Ура-а-а-а-а-а!!! Я научилась ставить пятерки))) Держитесь все!!! Спасибо сайту!!! tongue

nadezhdaДата: Среда, 04 Апрель 2012, 19:49 | Сообщение # 18
Admin
Отлично, то-то смотрю рейтинги пошли вверх!!!!! smile respect

Olga57752Дата: Четверг, 05 Апрель 2012, 16:18 | Сообщение # 19
заглянувший
Надежда Ильинична, подскажите, пожалуйста, заявки на свидетельство о публикации в день добавления материала нельзя оформлять, необходимо дождаться активации материала, (заявки, присланные в день размещения разработок, не рассматриваются). А как дело обстоит с анализом уроков, требования такие же?

nadezhdaДата: Пятница, 06 Апрель 2012, 14:26 | Сообщение # 20
Admin
Ольга, читайте положение об акции. Там все написано. По окончании акции вы все получите дипломы в оговоренные сроки. Заявки не нужно оформлять, вы все данные прислали в письме.

ЭльДата: Воскресенье, 08 Апрель 2012, 17:40 | Сообщение # 21
заглянувший
Доброе время суток, коллеги! Особое "Здравствуйте" Надежде Ильиничне и Анне Васильевне! Очень была занята: сдавала ЕГЭ по своему предмету, участвовала в очном проф.конкурсе, работала над авторской программой,.......И все, как всегда, под конец учебного года. Но мимо этой акции пройти никак не могу. Вступаю в "борьбу" не столько за звание, сколько ради общения с интересными коллегами и профессионалами своего дела. И, не в последнюю очередь, за интересными находками. Всем удачи! С уважением Эльза Даниязовна.

nadezhdaДата: Понедельник, 09 Апрель 2012, 17:07 | Сообщение # 22
Admin
Эльза Даниязовна, добрый день. Мы приветствием Вас в наших рядах. ВЫ, как всегда в гуще событий. Уверена, что вам хватит сил на то, чтобы и в нашей акции принять активное участие. На сайте есть несколько работ, которые именно в вашей компетенции. Когда их загружали, ждала Вас, чтобы Вы их глянули. Они на татарском языке. Творчества вам и вдохновения.

ЭльДата: Понедельник, 09 Апрель 2012, 17:25 | Сообщение # 23
заглянувший
Давно обратила внимание на материалы, которые Вы упомянули. Достойные разработки, уже начала анализировать.

nadezhdaДата: Понедельник, 09 Апрель 2012, 18:47 | Сообщение # 24
Admin
Quote (Эль)
Давно обратила внимание на материалы, которые Вы упомянули. Достойные разработки, уже начала анализировать.

Отлично))

ПоэзияДата: Пятница, 13 Апрель 2012, 22:33 | Сообщение # 25
заглянувший
Здравствуйте Надежда Ильинична и уважаемые коллеги! На сайте я зарегистрировалась, как и все что происходит в интернете, случайно. Потом об этом благополучно забыла. А когда получала рассылки, то, перепутав ваш сайт с менее интересным, рассылки удаляла. Теперь жалею о потерянном времени. Буду заканчивать участие в акции и хочу выразить свою признательность и благодарность всем учителям, с чьими работами я уже познакомилась, и чьи работы я еще буду смотреть. Большое спасибо Вам за прекрасную встречу с увлеченными школой людьми, творчеством, интересными уроками и идеями. Каждый урок заслуживает высокой оценки, в каждом есть интересные моменты или новый взгляд на старые истины. Меня все время удивляет, как учителям удается "перелицевать" старую методику с ее принципами и приемами, сделать урок открытием, праздником. Мастера, одним словом! Действительно, в школе нет случайных людей, все живут и дышат общими переживаниями, творчеством, радостью от маленьких и больших побед. Желаю Всем благополучного завершения учебного года, исполнения всех планов и желаний, вдохновения и озарения, ... удачного отпуска))) Комментировать уроки заканчиваю, впредь буду писать только положительное, но уже не в рамках конкурса. А вот с сайта не ухожу! Не буду загадывать, но если летом будет свободное время, то отправлю на сайт свои работы. Счастливо! tongue flower hands

Форум сайта 45 минут из жизни учителя » Акции, конкурсы, фестивали » Конкурсы 2013-2014 учебный год » Акция с 1апреля по 1 мая
Страница 1 из 3123»
Поиск:

г. Тирасполь © 45 минут из жизни учителя  2010 - 2017
Свидетельство о регистрации СМИ №277 от 05 декабря 2013 года
Государственной службой связи, информации и СМИ 
Приднестровской Молдавской республики
E-mail: info@45minut.info

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru